Нужно ли уплачивать налоги по результатам деятельности в рамках криптоплатформы?

До 1 января 2023 года, на основании подпункта 3.1 пункта 3 Декрета Президента Республики Беларусь № 8 "О развитии цифровой экономики", доходы физических лиц, полученные от деятельности по майнингу, приобретению или обмену криптовалюты на токены, репрезентирующие валюты, а также отчуждения токенов за белорусские рубли, иностранную валюту или электронные деньги не признаются объектами налогообложения. 

Данная информация относится только к налоговым резидентам Республики Беларусь.

В соответствии с указом №80 "Об отдельных вопросах налогообложения" действие налоговых преференций в криптосфере, предусмотренных декретом №8 "О развитии цифровой экономики", продлевается до 1 января 2025 года.

Была ли эта статья полезной?
Пользователи, считающие этот материал полезным: 33 из 34
Еще есть вопросы? Отправить запрос