Нужно ли декларировать криптовалюту и иные токены?

В соответствии с подпунктом 2.2 пункта 2 Декрета Президента Республики Беларусь №8 "О развитии цифровой экономики" токены не подлежат декларированию. Исключение составляют государственные должностные и иные обязанные лица, которые обязаны осуществлять декларирование средств в соответствии с антикоррупционным законодательством.

Для получения более подробной информации вы можете обратиться в соответствующий налоговый орган.

Данная информация относится только к налоговым резидентам Республики Беларусь.

В соответствии с указом №80 "Об отдельных вопросах налогообложения" действие налоговых преференций в криптосфере, предусмотренных декретом от 21 декабря 2017 года №8 "О развитии цифровой экономики", продлевается до 1 января 2025 года.

Была ли эта статья полезной?
Пользователи, считающие этот материал полезным: 7 из 7
Еще есть вопросы? Отправить запрос